anaori e1667592774852 % Посуда из графита

Японская компания Anaori Carbon разработала и произвела первую в мире посуду из графита, которую можно использовать для приготовления любой пищи – варить, тушить, готовить на пару, жарить, запекать или готовить на гриле.

Посуда изготовлена путем фрезерования с точностью до 0,01 мм из графита, который, как и алюминий, обладает теплопроводностью, но еще источает длинноволновое инфракрасное излучение. Толстые стенки посуды повышают энергоэффективность использования посуды, особенно на индукционных плитах. Внутренняя поверхность графитовой посуды защищена керамическим антипригарным покрытием, которое легко очищается.

Коллекция графитовой посуды изначально создавалась для ресторана, шеф-повар которого хотел получить необычный вкус блюд, как у тех, что готовят на углях. Графит, который на 99,9% состоит из чистейшего угля, воссоздает эффект сочности и аромата блюд, получаемых при равномерном прогреве в собственном соку и обработке инфракрасным излучением.

Кастрюли различной формы и разного предназначения, а также специальный гриль на варочной панели позволяют быстро готовить любимые блюда и подавать их прямо в посуде благодаря исключительному дизайну Anaori Carbon, отмеченному престижной наградой Red Dot.