2064109173 w500 h500 sterzhen kaprolonovyj s e1667639981412 % Полиамид (капролон) графитовый

Полиамид 6 марки блочный (второе название капролон 6) – это высокопрочный материал из пластика, не отличающийся каким-либо специфическим запахом и цветом. Он является достаточно устойчивым материалом, практически не подлежит стиранию, на него не влияют такие агрессивные вещества, как кислоты, щелочи или жиры. Это чистейший экологический продукт, не выделяющий токсические вещества во время плавления или обработки.

При добавлении в полиамид графита получают полиамид графитовый черного цвета, который по сравнению с обычным полиамидом 6, обладает коэффициентом трения в 2-3 раза ниже и по износостойкости превосходит другие марки капролона. Остальные физико-механические свойства наполненного графитом капролона остаются прежними, кроме незначительного изменения диэлектрических свойств.

Полиамид (капролон) графитовый широко используется в тяжелой промышленности, пищевой промышленности и в сельском хозяйстве. Из него изготавливают шестерни, втулки, ролики, звездочки, разнообразные направляющие, подшипники скольжения, корпуса, различные механизмы и т.д. Капролон имеет преимущества перед металлами – легкий вес и абсолютное отсутствие коррозии, что значительно продлевает срок службы деталей.