16 % Графит для изготовления смазок

Смазочный графит представляет собой жирное на ощупь вещество аморфного, волокнистого или кристаллического сложения, металлического свинцово-серого или чёрного цвета с характерным блеском. Материал имеет особенность прилипать к твёрдым поверхностям, создавая при трении тонкий плёночный налёт. Используют смазочный графит при изготовлении различных паст и смазок для обработки электропроводящей резины, для изделий специального назначения в чёрной и порошковой металлургии, машиностроении, станкостроении и нефтяной промышленности.

Марки смазочного графита и сфера его применения:

  • Графит ГС-1. Для коллоидных препаратов и антифрикционных компонентов в твёрдых смазочных покрытиях.
  • Графит ГС-2 и ГС-3. В качестве ингредиента для изделий порошковой металлургии, электропроводящих полимерных плёнок и резины, графитовых смазочных карандашей для сухой смазки реборда колёс подвижного железнодорожного состава.
  • Графит ГС-4. Для обслуживания прокатных станков, открытых шестерен, автомобильных рессор и других узлов трения испытующих высокие нагрузки.
  • Графит П. Для изготовления графитовых смазок и паст, а также препаратов применяемых в качестве смазок. Графит П могут использовать для изготовления изделий специального назначения.

Реализуется смазочный графит по ГОСТ 8295-73 в бумажных мешках по 20-25 кг.