grafenovye krossovki 1 e1669712895533 % Графит – высокотехнологичный продукт будущего

Графит, как и алмаз, является одним из самых твердых природных материалов и применяется во многих областях промышленности и народного хозяйства. Одна из причин популярности графита на рынке – это увеличение использования его в аккумуляторах электромобилей и во всей автомобильной промышленности. Ожидается, что коммерческое признание графена на рынке предоставит дополнительные возможности для графита в ближайшем будущем. Также графен будет играть важную роль, создавая положительное влияние на различные отрасли промышленности, такие как производство электричества, аккумуляторов и всевозможной электроники. Натуральный графит имеет большое будущее, так как с созданием новых технологий появляются и дополнительные уровни потребности в графите.

Графит востребован не только в аккумуляторах электромобилей, но и в батареях мобильных телефонов, где также содержится графит. И хотя количество графита в маленьких телефонных аккумуляторах незначительное, но из общего числа населения нашей планеты большая часть имеет как минимум по одному телефону, из этого факта вырисовывается огромное количество телефонных аккумуляторов во всем мире. А в ближайшем будущем в использовании будет больше мобильных телефонов чем людей на планете и это реальный факт. Любой электрический гаджет будет иметь аккумулятор, заполненный графитом. Электромобили, мобильные телефоны, портативные компьютеры, беспроводные дрели и электрические зубные щетки – все эти устройства значительно увеличат спрос на натуральный, природный графит.

И это вовсе не фантастика. Накопители энергии на основе графита уже используются для питания телефонов, транспортных средств, а также для обеспечения резервного питания зданий, таких как больницы, поликлиники, торговые точки и т.д. Корпорация Toyota, например, приступила к полномасштабному коммерческому производству батарей и аккумуляторов на основе природного графита.

Применение графита во многих, различных между собой направлениях, говорит о его положительной долгосрочной перспективе, так как графит имеет очень важное значение для хай-тек технологий, что делает его приоритетным товаром, открывающим огромные инвестиционные возможности.